便利機能 都道府県変更 新着物件をLINEでお知らせ チャットで物件探しをお手伝い! 借りる 買う 売る 引越し

お気に入り物件一覧を見る

サンテラスSUGIYAMA | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡)の詳細情報

  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その1

    外観

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その2

    間取

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その3

    外観

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その4

    日当たりも良く清潔感あふれています

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その5

    広々した空間です

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その6

    ほっと一息つけそうです

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その7

    出窓がオシャレ

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その8

    広々キッチンスペース

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その9

    物がたくさん入ります

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その10

    広々玄関

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その11

    日当たり良好

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その12

    エアコンで春夏秋冬快適

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その13

    TV付きモニター

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その14

    自然豊かです

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その15

    洗濯パン

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その16

    大切な靴もたくさん入ります

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その17

    小学校「関市立旭ケ丘小学校まで1214m」

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その18

    中学校「関市立旭ケ丘中学校まで912m」

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その19

    幼稚園、保育園「のぞみ第二幼稚園まで747m」

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その20

    銀行「岐阜信用金庫東関支店まで625m」

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その21

    スーパー「バロー関ひがし店まで1002m」

    拡大
  • サンテラスSUGIYAMA  | 岐阜県関市東新町3丁目(賃貸マンション1K・2階・24.90㎡) その22

    コンビニ「セブンイレブン関市東新町店まで372m」

    拡大
情報提供元:LIFULL HOME'S
他の写真を送ってほしい

3.6 万円 管理費等 3,000円

敷金無 / 礼金無  2階 / 1K / 24.90㎡

岐阜県関市東新町3丁目
長良川鉄道関口駅/ 徒歩9分
長良川鉄道関富岡駅/ 徒歩14分

間取り
1K (専有面積:24.90㎡)
家賃
36,000円
初期費用について質問する
敷金/保証金
無 / --
礼金
交通機関
長良川鉄道関口駅/ 徒歩9分
長良川鉄道関富岡駅/ 徒歩14分
住所
岐阜県関市東新町3丁目
地図を見る
築年月
2000/01  (築27年)
主要採光(方位)
所在階 / 階建
2階 / 3階建
構造
鉄骨造
駐車場
空有 / 3,300円 (税込)
周辺施設
【小学校】 関市立旭ケ丘小学校 1,214m
【中学校】 関市立旭ケ丘中学校 912m
【コンビニ】 コンビニ 372m
【スーパー】 スーパー 1,002m
【ドラッグストア】 979m
【銀行】 625m

この物件について

こちらは最寄り駅は長良川鉄道 関口駅で、このお部屋の周辺ではコンビニが直線距離で約372m、スーパーが約1002mにあります。築年月は2000/01(築27年)で、広さ24.90㎡、間取り1Kのお部屋です。バストイレ別なので、お風呂をゆったり使えます。また、外からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心な2階以上にあるお部屋です。インターネットの利用料が無料(詳しい内容は不動産会社へ問合せ)となっております。また、一人暮らしに安心のTVモニター付きドアホンを備えております。そして、オンライン授業でも安心な光ファイバー対応のお部屋です。(プロバイダとの契約・工事については不動産会社にご確認ください)

※「この物件について」に記載の情報は、登録情報をもとに当サイトが掲載するものであり、不動産物件情報を掲載している不動産事業者が掲載するものではありません。

パノラマ画像

物件の設備

バス・トイレ別
エアコン
2階以上

キッチン/バス・トイレ

バス・トイレ別、 シャワー、 ガスコンロ、 室内洗濯機置き場、 洗浄機能付きトイレ

設備・サービス

エアコン、 BSアンテナ、 バルコニー、 宅配ボックス、 駐輪場、 光ファイバー、 角部屋、 TVドアホン、 下駄箱

設備情報をもっと知りたい

周辺環境

コンビニまで5分(400m)以内

入居条件

保証人不要

その他条件

南向き、 インターネット利用料無料、 即入居可、 オンライン内見可、 オンライン相談可、 IT重説可

オンラインで不動産会社に相談したい

お支払いに関すること

家賃
36,000円
管理費など
3,000円
敷金/保証金
無 / --
礼金
償却・敷引
--
住宅保険
その他費用
ミニミニライフサポート料(月額):3,300円
ハウスクリーニング代:33,000円
町内会費/月:500円

周辺の生活施設情報

周辺の歯科医
さこう歯科クリニック 約220m
和田歯科医院 約750m
金子歯科医院 約750m
周辺の医療機関
臼井ハツラツクリニック 約840m
関中央病院 約890m
長村内科皮膚科医院 約1260m
周辺の駅
関口駅(長良川鉄道) 約610m
関富岡駅(長良川鉄道) 約1170m
周辺の銀行
大垣共立銀行 関支店 約2260m
十六銀行 関支店 約2820m
周辺のパン屋
神田屋 関店 約770m
ベーカリーカフェ クラムボン 約2050m
B’sCafe 約2290m
周辺情報を地図でもっと見る
周辺環境をもっと知りたい
周辺のハザード情報
ハザード情報を地図で確認する

※記載の周辺施設の情報は、一般に公開されている情報に準じていますが、移転や閉鎖等により情報が最新ではない、正しくない場合があります。 また、正確な距離を保証するものではありませんので、詳しくは不動産会社にお問い合わせのうえ、ご確認をお願い致します。

※周辺施設の情報は、当サイトが掲載するものであり、不動産物件情報を掲載している不動産事業者が掲載するものではありません。※周辺施設の情報は、下記のデータソースより参照しています。国交省・国土数値情報(医療機関・歯医者:平成26 年、小学校区・中学校区:平成28 年)

築年月
2000/01  (築27年)
駐車場
空有 / 3,300円 (税込)
駐車場について質問したい

お部屋に関すること

物件名称
サンテラスSUGIYAMA
間取り
1K (専有面積:24.90㎡)
部屋構成
キッチン 2帖 洋室 8帖
写真がもっと見たい
所在階/ 階建
2階 / 3階建

契約期間
2年

備考
町内会入会金:3000円、消毒料:17600円、駐車場紹介料:3300円、スマートロック利用料:14300円、防災セット:14400円、ファイテック消火剤:4800円
保証会社
保証会社の利用:加入要
保証会社名:ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社アプラス
保証会社費用:家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25、000円)50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5%
総戸数
18戸
管理人
物件番号
221015082890
自社管理番号
1133250020920
情報更新日
2026/05/21
次回更新予定日
2026/05/28
※情報提供元:LIFULL HOME'S

この物件にお問い合わせ

※お急ぎの方は電話番号を入力するとスムーズです。

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「 minimini.jp 」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします

ご入力いただいた個人情報は、弊社からお問い合わせ先の不動産会社へ提供し、資料送付・お知らせの電子メール送信・電話連絡等の目的で各不動産会社が保管します。お問い合わせ先不動産会社が保管する個人情報の取扱いについては、各不動産会社に直接お問い合わせください。弊社は本サービスを円滑に運用するため、お預かりした個人情報を一定期間保管します。弊社KG情報における 利用規約プライバシーポリシー については、各リンク先をご覧ください。

取扱不動産会社
◆取扱不動産会社の概要

[ 免許番号 ] 国土交通大臣免許 (03) 第8667号
[ 所属団体等 ] 所属団体未加入、営業保証金供託済
岐阜県関市栄町5丁目1番1 エラルジール山王1F
営業時間/10:00~18:00
定休日無し(1~3月)
定休日/毎週水曜日定休(4~12月)、GW(5/2~5/6)、臨時(6/9、7/7)、夏季(8/11~8/15)、年末年始休

電話で問い合わせ(フリーダイヤル)

※光IP 電話、及びIP 電話からはご利用になれません
※情報元の「LIFULL HOME'S」掲載店舗に連絡されます
※不動産会社がお電話に出られなかった場合、株式会社LIFULLは電話会社が提供するサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、 折り返し専用の電話番号を発番してお問合せの不動産会社に通知します(お客様の発信者番号がお問合せの不動産会社に通知されることはございません)